6 баллов
11 апреля 2019 10:34
1920

В Рязани платные парковки планируют сделать муниципальными

В Рязани платные парковки планируют сделать муниципальными

Администрация Рязани расторгнет соглашение с «Ростелекомом» по платным парковкам. Об этом и. о. главы администрации Сергей Карабасов рассказал в интервью интернет-изданию  Vidsboku.

— Состояние дел с парковками нас не устраивает. Это железобетонно. Почему было подписано в 2016 году такое соглашение — не хочу комментировать, это дело неблагодарное, и на сегодняшний день мы понимаем, что с этим надо что-то делать. Хорошую возможность повернуть вспять дает федеральная программа «Умный город». Мы — Николай Викторович, замминистра федеральный (на тот момент) Чибис, и я — подписали в Калуге с Минстроем Российской Федерации соглашение, Рязань попала в пилотный проект. «Умный город» состоит из многих частей. Это и «Безопасный город», и «Активный гражданин», это цифровизация и в том числе парковочное направление. На парковки предусмотрено хорошее финансирование, федеральное. И мы должны не упустить этот шанс, — заявил он.

По словам и. о. главы администрации, планируется выкупать паркоматы и все оборудование и программное обеспечение у «Ростелекома» и заниматься парковками самим.

— У нас есть муниципальное учреждение, которое занимается, в том числе, эвакуаторами, которое вполне может синхронизировать работу и быть оператором, — отметил мэр.

Также Карабасов рассказал что за 2017-2018 год в бюджет города от платных парковок было получено около 2,5 млн рублей дохода и около 6 млн штрафов.

Напомним, сейчас 90% дохода от работы платных парковок в Рязани уходит компании «Ростелеком», которая является инвестором проекта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт