5 баллов
03 августа 2021 19:21
3527

В Рязанской области приняли меры для снижения стоимости «борщевого» набора

В Рязанской области приняли меры для снижения стоимости «борщевого» набора

В Рязанской области организовали дополнительные площадки для торговли сезонными овощами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Об исполнении поручения губернатора региона Николая Любимова проинформировало министерство промышленности и экономического развития.

«В рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, в том числе овощную продукцию, в Рязани организованы дополнительные торговые площадки: перед магазином «Квазар» на ул. Высоковольтная и рядом с д. 26 на ул. Пушкина. Они будут работать ежедневно с 4 августа. Аналогичные точки также предусмотрены в других муниципальных образованиях региона», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что на территории области ведется работа по насыщению розничной сети овощами нового урожая по доступным ценам. Так, 31 июля на ярмарках выходного дня в Рязани стоимость овощей была значительно ниже среднестатистической по региону. Цена на картофель начиналась от 20 рублей за кг (средняя потребительская цена по данным Рязаньстата – 39,19); капусту – от 25 рублей за кг (41,78); репчатый лук – от 25 рублей за кг (29,82); морковь – от 30 рублей за кг (65,93); столовую свеклу – от 20 рублей за кг (69,99).

В целом по региону в прошедшие выходные работало около 180 ярмарок и дополнительных торговых площадок, на которых свыше 600 рязанских производителей, в том числе граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, осуществляли торговлю овощами.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани в субботу, 7 августа, на площадках по ул. Пролетарская, около ЦНТИ, КДЦ «Октябрь», перед ТЦ «КИТ» и в Торговом городке. С полным перечнем ярмарок, рынков, дополнительных площадок с адресами и контактами организаторов можно ознакомиться по  ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт