6 баллов
21 июня 2019 16:55
1197

В Рязани состоялось пленарное заседание I Российско-Китайского форума

В Рязани состоялось пленарное заседание I Российско-Китайского форума

В пятницу, 21 июня, в рамках I Российско-Китайского Муниципального форума прошло пленарное заседание «Вызовы и перспективы российско-китайского муниципального сотрудничества».

С докладом о Рязани выступила и.о. главы администрации Елена Сорокина.

Она поделилась с участниками достижениями города и рассказала об инвестиционном потенциале города.

По словам и.о. мэра, основными преимуществами Рязани являются близость к Москве, развитая инфраструктура и сильные образовательные программы в медицине, радиоэлектронике, нефтегазовой отрасли, сельском хозяйстве и гуманитарных науках.

Кроме того, Сорокина отметила, что в этом году Рязань стала «Новогодней столицей России» и пригласила участников форума посетить мероприятие.

В пленарном заседании также приняли участие президент Союза российских городов Станислав Мошаров, вице-президент Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами Се Юань, председатель комитета Государственной Думы России по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате России Сергей Орджоникидзе и председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт