4 балла
10 декабря 2020 15:27
3355

В разных уголках Рязани появятся фигурки грибов

В разных уголках Рязани появятся фигурки грибов

В 2021 году к списку достопримечательностей Рязани добавится необычный городской квест «А у нас в Рязани – грибы с глазами!», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Проект приглашает горожан и туристов пройтись по городу в поисках маленьких фигурок грибов, размещенных в разных уголках Рязани. В рамках квеста участники познакомятся с городом, его историей и культурой, услышат интересные рассказы.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день готовы пять грибов. Фигурки выполнены из бронзы скульпторами Полиной и Василием Горбуновыми. Образы создавались в зависимости от объектов города, каждая фигура неповторима, имеет свою уникальную историю и свой характер и относится к определенному месту.

Следующей весной на улицах города появятся Гриб Мудрец, Рязанский Коробейник, Мужичок Боровичок, Влюбленная пара, Грибная команда. Каждый из них символизирует определенное качество – мудрость, гостеприимство, трудолюбие, преданность, устремленность в будущее.

Пока грибы расположились в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина. В следующем году фигурки будут установлены на площадях Театральной и Ленина, Лыбедском бульваре, ул. Почтовой и в сквере около библиотеки им. Есенина.

Фото с сайта мэрии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт