5 баллов
28 июля 2017 10:56
1465

Строительство дома на Кальной возобновлено, для ЖК «Аэробус» ищут инвестора

Строительство дома на Кальной возобновлено, для ЖК «Аэробус» ищут инвестора

Представители дольщиков ЖК «Аэробус» и «Вятич» приняли участие в очередном заседании рабочей группы по решению вопросов с этими объектами незавершенного строительства в Рязани. Как было отмечено на заседании, работы по возведению дома на улице Кальной возобновлены, также идут поиски инвестора для завершения строительства ЖК «Аэробус», сообщает сайт администрации Рязани.

Управляющий рязанским отделением Сбербанка России Сергей Фролов проинформировал представителей дольщиков и членов рабочей группы о начатых переговорах с потенциальными инвесторами, которые рассматривают возможность завершить строительство ЖК «Аэробус» с условием предоставления им рассрочки, а также отсрочки платежей на год по выкупу долга бывшего застройщика домов перед банком. Как заявил Фролов, для проведения операции на таких условиях требуется согласование правления Сбербанка России. По его словам, соответствующие запросы региональное отделение банка уже направило.

Замглавы администрации Ольга Свинцова доложила об итогах возобновленной на объекте ЖК «Вятич» работы. Речь идет об уже начатых опрессовке газовых труб, остеклении общественных лоджий, обустройстве асфальтового покрытия вокруг дома, а также мероприятиях по освидетельствованию в доме электрооборудования. По словам Свинцовой, после их завершения специалисты приступят к проверкам исправности работы лифтового оборудования и их техническому освидетельствованию.

Глава администрации Олег Булеков подчеркнул, что к 1 сентября должны быть завершены все процедуры по оформлению уступки долга застройщика новому инвестору, который завершит строительство «Аэробуса». Что касается «Вятича», то после 1 октября дольщики должны получить возможность отметить новоселье.

Напомним, что ранее в другой рязанских долгострой — ЖК «Виктория» – согласился инвестировать банк «Открытие».

О том, как обманывают рязанских дольщиков, читайте в материале по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт