Пробок нет
05 мая 2018 22:24
9433

СМИ рассказали о 12-летнем мальчике, задержанном на митинге в Саратове

СМИ рассказали о 12-летнем мальчике, задержанном на митинге в Саратове

Сегодня, 5 мая, во время митинга «Он нам не царь» в Саратове полиция задержала 12-летнего Егора П., сообщает издание FreeNews-Volga.

Школьника доставили в отдел полиции Волжского района. Спустя примерно час после задержания ребенка в отделение полиции прибыл его отец. Полицейские составили на мужчину административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Сразу после этого юный оппозиционер покинул участок в вместе с отцом.

До задержания мальчик выступил на акции «Он вам не царь». Он поинтересовался у присутствующих, за что губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил награду проекта «Безопасные и качественные дороги». Также школьник рассказал, что из-за саратовских дорог «частично пострадал». 

Отметим, что акции протеста «Он нам не царь», приуроченные к инаугурации Владимира Путина, состоялись сегодня во многих городах России. По итогам выступлений по всей России были задержаны более 1 600 человек. В Рязани акция протеста прошла мирно, полиция не стала вмешиваться в ход ее проведения.

Фото FreeNews-Volga

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт