8 баллов
21 декабря 2018 11:06
4355

Сигнала цифрового ТВ нет в 13 населенных пунктах Рязанской области

Сигнала цифрового ТВ нет в 13 населенных пунктах Рязанской области

Сигнал цифрового телевидения отсутствует в 13 населенных пунктах Рязанской области, спутниковые антенны в них необходимо установить в 58 домах, передает  ТАСС со ссылкой на региональное правительство.

— В результате дополнительного обследования 203 населенных пунктов, находящихся вне зоны охвата цифрового телевидения, установлено, что реальная картина отсутствия сигнала цифрового телевидения наблюдается только в 13 населенных пунктах. В данных населенных пунктах 58 домохозяйств нуждаются в установке спутникового телевидения, — сообщили в областном правительстве, пояснив, что из 58 нуждающихся в установке антенн семей 13 — малоимущие и получат оборудование бесплатно. У троих из них есть доступ к цифровому телевещанию. Комплекты оборудования поставляет «НТВ-Плюс».

Как уточнили в правительстве региона, жителям Рязанской области, имеющим доход ниже прожиточного минимума, из бюджета региона будет оказана финансовая помощь: до 2 тыс. рублей на цифровые приставки и до 6 тыс. рублей на комплект спутникового телевидения, от малоимущих семей подано 34 заявки на выплаты компенсаций на получение оборудования. Адресная помощь оказана 13 семьям.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил изданию, что на выплату компенсаций на приобретение оборудования в областном бюджете заложили свыше 9 млн рублей.

В пресс-службе региона добавили, что телевизионные приставки, поддерживающие цифровой стандарт, продаются в магазинах техники и электроники, а также в филиалах «Почты России» по цене от 766 до 1200 рублей.

Напомним, на ежегодной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистки телеканала «Край Рязанский» Александры Тиняевой, пообещал, что небольшие населенные пункты не останутся без телевидения, а переход на «цифру» будет проводиться постепенно.

Отметим, что аналоговое телевидение в Рязанской области отключат 11 февраля. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт