1 балл
20 декабря 2018 15:33
4512

Журналистка из Рязани спросила Путина про цифровое ТВ

Журналистка из Рязани спросила Путина про цифровое ТВ

Сегодня, 20 декабря, в ходе большой пресс-конференции корреспондент телеканала «Край Рязанский» Александра Тиняева спросила президента Владимира Путина о цифровом телевидении.

— Как вы в принципе оцениваете подготовку всех регионов к переходу на цифровое телевидение? Не окажется ли так, что у нас останутся забытыми маленькие населенные пункты? Как обеспечить интересы тех, для кого покупка даже самой дешевой приставки и какой-то техники — удар по бюджету? Конечно, цифровое телевидение в отличном качестве, 20 бесплатных каналов, это хорошо, но что делать нам, региональщикам? Для нас — это практически можно забирать трудовые книжки и идти на биржу труда, в аналоговом мы не выживем, — спросила журналистка.

Отвечая на вопрос, Путин заявил, что отдаленные деревни не останутся забытыми. А переход на цифровое телевидение будет происходить не резко, а «очень аккуратно». 

Напомним, аналоговое телевидение в Рязанской области отключат 11 февраля. Гражданам, телевизоры которых были куплены до 2012 года, необходимо будет приобрести специальную приставку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт