5 баллов
04 апреля 2021 12:43
8017

Рязанцы потребовали от Любимова остановить «незаконную стройку» на Московском

Рязанцы потребовали от Любимова остановить «незаконную стройку» на Московском

В воскресенье, 4 апреля, жители микрорайона Московский записали видеообращение к губернатору Рязанской области Николаю Любимову с требованием остановить застройку территории за Дворцом торжеств.

– Мы против незаконной застройки территории, потому что это – градостроительная ошибка, – поделились жители микрорайона. – В таком районе с такой плотной застройкой нам нужна зеленая зона.

По словам местных жителей, они до сих пор не знают, какой конкретно дом собираются строить на территории бывшего открытого рынка.

– В администрации нам сказали, что земля принадлежит восьми частникам. Предполагается, что застраивать территорию будет «Единство», причем о том, что они собираются строить здесь дом, компания заявила еще до получения разрешения на строительство. Мы обращались в горгаз, и там нам неофициально ответили, что коммуникации на данной территории готовятся под дом на 20-25 этажей, – рассказали протестующие.

Местные жители возмущены сложившейся ситуацией.

– Когда нам презентовали проект реконструкции территории нового ЗАГСа и площади вокруг него, за загсом рисовали зеленую зону, – рассказали рязанцы. – Но у нас же привыкли народ обманывать. Поэтому там будут строить дом.

Напомним, публичные слушания о переводе территории рынка под застройку прошли еще в ноябре 2020 года. Точных параметров будущего дома тогда тоже не назвали, однако пообещали подземную парковку и детские площадки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт