5 баллов
19 ноября 2020 19:16
29224

В Рязани состоялись слушания о возведении высотки на месте рынка на Московском

В Рязани состоялись слушания о возведении высотки на месте рынка на Московском

В четверг, 19 ноября, прошли публичные слушания по участку, расположенному по адресу: Московское шоссе, дом 49, стр. 1, где сейчас расположен рынок. На участке планируется возвести многоэтажный жилой дом.

Заявитель ООО «Ореол» просил изменить условно-разрешенный вид использования участка и отклониться от предельных параметров разрешенного строительства. Площадь участка составляет 5 375 кв. м.

Как пояснил представитель ООО «Ореол», с 1 января 2021 года рынок закончит свою работу, так как истечет срок разрешения. Продлять его не будут.

По словам докладчика, через дорогу от участка имеется крытое помещение площадью 1 800 кв. м. Уже около 50% арендаторов с открытого рынка перешли в новое здание. Также в нем имеется порядка 10-15% свободных мест для розничной торговли.

Пока точных параметров нового здания не называют. Однако на территории планируется организовать парковку, а том числе подземную, а также благоустройство с детскими и спортивными площадками. На первом этаже жилого дома будут организованы торговые площади.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт