6 баллов
09 сентября 2020 13:19
6760

Рязанский священник-садист угрожает через суд отнять детей у своей жены

Рязанский священник-садист угрожает через суд отнять детей у своей жены

Бывший рязанский священнослужитель Владимир Покровский, неоднократно избивавший свою жену, угрожает, что заберет у нее детей через суд. Об этом Любовь Покровская рассказала журналисту YA62.ru в личной беседе. Женщина предоставила аудиозапись, в которой Покровский говорит это своему сыну. На записи слышно, как мужчина заявляет, что суд отдаст детей ему, потому что мать не может их обеспечить, так как она нигде не работает. Соответствующая аудиозапись есть в распоряжении редакции.

— Он пришел на линейку 1 сентября в школу к детям, сказал мне, что хочет забирать детей из школы, — рассказала Покровская. — Я не против, чтобы отец виделся с детьми. Но он же над ними стал издеваться. Дети его боятся. На прошлой неделе после школы он забрал старшего сына и заставил его показать, где мы живем. Мы сейчас снимаем квартиру, чтобы у Покровского не было права находиться в ней. От школы до дома недалеко, но Покровский решил повезти ребенка на машине. Хорошо у него в рюкзаке лежал диктофон. Сын испугался, что отец увезет его не домой, и стал плакать, проситься к маме. В ответ Владимир обматерил сына, назвав его тупым. А уже когда они в доме поднимались в лифте, он сказал сыну, что отнимет детей через суд. Теперь каждый раз, когда звонит домофон, дети очень пугаются.

Любовь Покровская поделилась аудиозаписью разговора Владимира Покровского с сыном. На ней слышно, что в разговоре с сыном отец использует нецензурные слова, а также оскорблять мальчика и его мать.

Покровская рассказала, что проводив сына до двери, мужчина ворвался в квартиру и стал снимать на видео ее и помещение.

— Мы только переехали, еще вещи не разобрали, он стал комментировать, что мы живем, как в бомжатнике, — рассказала Покровская. — А на следующий день он пришел к нам утром и стал ломиться в дверь. Я сказала, что не пущу его, потому что он не имеет права находиться здесь. И он стал ломать ручку. Я вызвала полицию. Но сотрудники органов приехали только спустя полтора часа.

По словам многодетной матери, в полицию на Владимира Покровского с начала сентября написано уже три заявления. Сейчас Любовь Покровская готовит документы в суд на ограничение родительских прав отца.

— Я не против, чтобы он виделся с детьми, но только по выходным и так, чтобы я знала, где они, — отметила Покровская. — Сейчас же он просто забирает их из школы, отнимает телефоны и я не могу дозвониться до них, и не знаю, где они, что с ними. Он играет в отца. Хотя до этого не принимал никакого участия в их жизни и воспитании. В понедельник забрал двоих старших из школы и повез в акваклуб. Полотенца с собой не взял. Дети мокрые после душа одевались в свою одежду. На следующий день у сына началась простуда.

Напомним, Владимир Покровский ранее уже привлекался к уголовной ответственности. С октября 2019 по май 2020 на него было заведено два уголовных дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

В конце июля Любовь Покровская ушла от мужа. Редакция YA62.ru помогла ей найти и снять квартиру для временного проживания. Но на услуги юриста и психолога необходимы дополнительные финансовые расходы, поэтому мы объявили сбор средств для помощи Любови Покровской. Если вы хотите помочь матери четверых детей, то можете перевести средства на карту Сбербанка: 4276 5300 1732 4406 (Роман К.). Карта оформлена на сотрудника редакции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт