6 баллов
29 ноября 2019 15:35
1945

Рязанские экоактивисты запустили проект «Антимусор»

Рязанские экоактивисты запустили проект «Антимусор»

В Рязани стартовал проект «#Антимусор. Общественный контроль», организованный местными экологическими активистами. Жители города проверяют состояние контейнерных площадок в разных районах Рязани и общаются с собственниками квартир.

— Мусор вывозится два раза в день, все чисто, все с подбором, — рассказала жительница улицы Забайкальской Ольга Шандарина. — Грязь возле контейнерной площадки зависит от самих жителей. Многие привыкли выкидывать мусор в крайние контейнеры, и они, бывает, переполняются.

Также одним из первых в соцсетях эту акцию прокомментировал известный эколог Андрей Петруцкий. По его мнению, борьба с мусором — это перспективное для волонтеров направление, лежащее в плоскости между экологией и активизмом в сфере ЖКХ. 

Помимо улицы Забайкальской, активисты проверили и другие дворы Московского района. В том числе, на улицах Белякова, Крупской, Западной и Комбайновой. Жители улиц отметили, что в целом в настоящий момент вывоз мусора происходит более-менее регулярно, хотя имеются отдельные недочеты.

В частности, активное население двора по адресу Западная, д.8 подчеркнуло, что в целом все нормально, но не помешал бы раздельный сбор мусора.

В ближайшее время активисты проекта «#Антимусор. Общественный контроль» планируют посетить дворы в других районах Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт