3 балла
22 июня 2017 10:07
2723

Рязанская компания изготовит плитку для стадиона «Самара Арена» к ЧМ-2018

Рязанская компания изготовит плитку для стадиона «Самара Арена» к ЧМ-2018

Рязанская компания «Каменный век» изготовит плитку для пешеходных зон на стадионе «Самара Арена», на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Плиткой оформят около трети площадки вокруг стадиона, пишет « Коммерсант».

Пешеходные зоны от входа на стадион до трибун будут выложены квадратной плиткой 80х80 см четырех оттенков гранита — светлого, светло-серого, серого и темного. По мнению разработчиков проекта, такое оформление придаст площадке монументальность, а переход от темного к светлому позволит болельщикам сориентироваться и найти спортивную арену.

Что же касается оформления прогулочных дорожек и парковых зон, их планируется выложить прямоугольной тротуарной плиткой темного и светло-желтого оттенков. Материал изготовит самарская компания Farbstein. Николай Меркушкин поручил разработчикам создать окончательные эскизы в течение двух ближайших дней.

Игры чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах РФ. На стадионе «Самара Арена» состоятся шесть матчей: четыре игры групповой стадии, матч 1/8 и четвертьфинал.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт