3 балла
21 июня 2017 12:28
1302

Рязанская гордума намерена сделать бесплатными парковки для многодетных семей

Рязанская гордума намерена сделать бесплатными парковки для многодетных семей

После обращения активистов Общероссийского народного фронта на имя председателя Рязанской городской думы, комитет по городскому хозяйству одобрил изменения в порядок создания и использования парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. В Рязани вводится право на бесплатную парковку для членов многодетных семей. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на общем заседании гордумы 29 июня, сообщает пресс-служба ОНФ

Предполагается, что право на бесплатное размещение транспортного средства на платной парковке будут иметь члены многодетной семьи при наличии соответствующего удостоверения. В соответствии с правотворческой инициативой, многодетной семье будет предоставлено право на бесплатное размещение одного транспортного средства, зарегистрированного на одного из членов многодетной семьи, на платных парковках и парковочных местах, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования в Рязани.

Напомним, что с 9 июня в центре Рязани расширилась зона платных парковок. Теперь они функционируют на участках Первомайского проспекта, на улицах Соборная, Ленина, Маяковского, Есенина, Сенная.

Как заметил сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Андрей Красов, платные парковки в Рязани находятся в центре города, рядом с административными, медицинскими и образовательными учреждениями, которые активно посещают семьи, имеющие детей.

— В исполком регионального отделения Народного фронта обратились представители родительского сообщества многодетных семей, которые были обеспокоены сложившейся ситуацией, — рассказал Красов.

«Автомобиль для многодетной семьи — объективная необходимость.Без него крайне проблематично возить детей на подготовительные курсы, тренировки, различные кружки и добираться до объектов городской инфраструктуры. При этом содержание машины обходится совсем не дешево, и эта статья расходов становится существенной тратой для бюджета многих многодетных семей, которые и так живут более, чем скромно», — говорится в обращении.

Как считают активисты ОНФ, платные парковки возле образовательных и социальных учреждений серьезно увеличивают траты многодетных родителей.

— Поскольку в городах центральной России идет тенденция к увеличению количества платных парковок, а Рязань в данном списке не является исключением, то фактор недоступности социальных и образовательных услуг для семей, воспитывающих трех и более детей, будет увеличиваться. В связи с этим мы считаем сегодняшнее решение комитета городской думы правильным и справедливым. Мы надеемся, что в скором времени интересы многодетных семей будут соблюдены и в этом серьезном для них вопросе, — резюмировал Красов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт