7 баллов
28 августа 2014 12:33
2664

Россияне смогут отдыхать в Таиланде в два раза дольше

Россияне смогут отдыхать в Таиланде в два раза дольше

Иммиграционная полиция Таиланда объявила о том, что иностранные туристы смогут пребывать в стране без виз более одного месяца, сообщает Интерфакс. Новые правила начнут действовать с 29 августа.

Если туристы из стран, заключивших с Таиландом соглашение о безвизовом въезде с туристическими целями (в том числе и Россия), захотят остаться в королевстве более одного месяца, то они должны прийти в отделение Иммиграционной полиции Таиланда и оформить продление срока пребывания еще на 30 дней без выезда из страны.

По новым правилам иностранцы смогут продлить срок пребывания в Таиланде один раз на срок не более 30 дней с момента истечения предыдущего срока. В случае отказа в продлении срока пребывания, иностранный турист получает автоматическое продление на 7 дней, чтобы покинуть страну. Подчеркивается, что решение Иммиграционной полиции об отказе обжаловано быть не может.

Новые правила не распространяются на иностранцев, обучающихся в частных образовательных учреждениях и работающие в различных фондах, ассоциациях и некоммерческих организациях. Они могут находиться в Таиланде без перерыва не более одного года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт