7 баллов
26 августа 2014 17:01
2637

На развитие туризма в Рязани уже потрачено около 2 млрд

На развитие туризма в Рязани уже потрачено около 2 млрд

Объем привлеченных средств для реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы» в Рязанской области уже составил 1,9 млрд рублей, сообщает сайт регионального правительства во вторник, 26 августа.

Эта цифра была озвучена заместителем председателя правительства Рязанской области Еленой Царевой на Всероссийском совещании по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ.

В своем выступлении она отметила, что на сегодняшний день на территории кластера уже введены в эксплуатацию несколько крупных объектов: аквапарк «Горки» и парк-отель «Берега» с оборудованным пляжем, банный и ресторанный комплексы на территории развлекательного комплекса «В некотором царстве». Кроме того, в октябре текущего года запланировано открытие гостиницы на 50 мест. 

По статистике за 2013 год посещаемость аквапарка составила 90 тыс. человек, без учета участников социальных акций. За первое полугодие 2014 года парк-отель посетили 4 тыс. человек, в основном — семьи с детьми и молодежь. В ходе совещания участниками было отмечено, что кластер «Рязанский» является одним из лидеров в РФ среди туристических объектов по темпам и результатам строительства объектов инфраструктуры.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт