4 балла
30 октября 2017 13:43
1259

РНПК завершила реконструкцию важной заводской установки

РНПК завершила реконструкцию важной заводской установки

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (РНПК) завершило реконструкцию газофракционирующей установки (ГФУ) с блоком сероочистки сухих газов. Это позволит включить данный объект во внедряемую в РНПК систему «цифрового завода», предусматривающую автоматизацию управления технологическими процессами с единым центром управления.

Блоки установки оснащены новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей в автоматическом режиме поддерживать необходимые технологические параметры для получения продукции высокого качества.

Кроме того, установка получила современные системы противопожарной сигнализации и тушения, контроля концентраций углеводородов, что существенно повысило уровень промышленной безопасности.

Газофракционирующая установка с блоком сероочистки сухих газов является важным звеном в технологической цепочке АО «РНПК». Установка предназначена для выпуска бытового сжиженного и сухого газа, а также различных фракций – изобутановой, нормального бутана, бензина газового. Кроме того, на ГФУ ведется очистка от сернистых соединений всего топливного газа предприятия. Установка состоит из параллельно работающих двух блоков, мощностью 300 тыс. тонн в год.

Отметим, что помимо этого в 2017 году на РНПК проведена масштабная реконструкция проведена в парке приема и хранения сжиженных углеводородных газов, на установке по производству битума. В стадии завершения масштабные работы по ремонту и реконструкции установок атмосферной перегонки нефти АТ–6 и гидроочистки ЛЧ – 24/7.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт