Пробок нет
17 октября 2017 12:26
1337

Сотрудники РНПК в Рязани высадили 700 деревьев и кустарников

Сотрудники РНПК в Рязани высадили 700 деревьев и кустарников

В самом крупном жилом микрорайоне Рязани Дашково-Песочня прошел заключительный этап совместной экологической акции, в ходе которой высажено 700 саженцев рябины, кленов, калины и гортензии.

В акции, инициированной Рязанской нефтеперерабатывающей компанией, приняли участие более 100 человек: представители горадминистрации, активисты городских молодежных общественных объединений, руководители и работники РНПК. Посадочные работы прошли на пяти площадках микрорайона: на территориях учреждений культуры и спорта, на площади у памятника К. Циолковскому, в Мамином сквере, у торгового центра.

— Микрорайон Дашково-Песочня был выбран неслучайно: это самый крупный жилой массив в городе, здесь проживает много молодежи, много работников нашего предприятия, — сказал первый заместитель генерального директора АО «РНПК» Алексей Мыльцын. — Микрорайон развивается, здесь строится много новых домов, вводятся новые школы. Как раз летом мы и начали с озеленения территории новой школы №75. Озеленение Дашково-Песочни – это наш вклад в развитие города, в экологию региона. Многие хотят жить в цветущем зеленью городе. И нам приятно сделать такой подарок Рязани и его жителям.

В июле в ходе первого этапа было высажено более 500 саженцев каштанов, кленов и туй, участие в акции приняли более 250 человек. Всего в микрорайоне города появилось 1 500 зеленых насаждений, приобретенных на средства РНПК в рамках оказания благотворительной помощи городу. 

Социальная деятельность РНПК направлена на сохранение и восстановление окружающей среды Рязани и Рязанской области. Работы по озеленению стали очередной инициативой компании в рамках программы, приуроченной к Году экологии в России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт