5 баллов
19 августа 2019 13:18
6736

Популярный блогер призвал подписчиков поехать в Рязань вместо Турции

Популярный блогер призвал подписчиков поехать в Рязань вместо Турции

Создатель популярного паблика «Челябинский урбанист» Лев Владов после поездки в Рязань опубликовал пост с призывом сдать билет в Турцию и съездить в тур по древнерусским городам.

«Побывал в Рязани — пригласили выступить на Форуме древних городов. Вкратце: сдайте билет в Турцию или куда вы там собрались и съездите в тур по древнерусским городам, что подле Москвы. Получите кучу впечатлений. Рязани скоро тысяча лет. Тут мощное наслоение культурных слоев, запечатленных в архитектуре. Исторического наследия очень много, и за зданиями неплохо следят. Походите по домам, где жили князья и бояре, в музеях изучите интереснейшую историю предков. Из обнаруженных урбан-фишек: заботливое ограждение из оргстекла, которое бережет от брызг на узком тротуаре, и поднятый пешеходный переход, шириной не по ГОСТу! ГИБДДшники наверное удавились, когда это увидели, ведь «это ни в какие рамки не лезет». Съездите в Рязань. Три часа от Москвы на поезде. А на середине пути можно заглянуть в Коломну — посмотреть как в 100-тысячном российском городке можно развивать трамвай», — написал он.

Напомним, Форум древних городов проходил в Рязани с 14 по 18 августа. Международный фестиваль объединил творческие коллективы из разных городов мира. Они представили различные виды и жанры театрального искусства: оперетту, оперу и балет, драматический, кукольный, уличный и экспериментальный театры.

Фото из группы «Челябинский урбанист»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт