5 баллов
13 октября 2020 20:07
5906

Любимов: школы и детские сады мы сейчас не закрываем

Любимов: школы и детские сады мы сейчас не закрываем

Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время видеообращения к жителям региона высказался о закрытии детских садов и школ.

— Мониторинг показал высокую эффективность утренних входных фильтров. Действенным методом является также незамедлительное прекращение занятий в отдельных классах или группах в случае заболевания COVID-19 или превышения порога заболеваемости по гриппу и ОРВИ. Школы и детские сады мы сейчас не закрываем, — сказал глава региона.

Он отметил, что рекомендации, установленные Роспотребнадзором на период пандемии, должны неукоснительно соблюдаться на всех предприятиях, в организациях, учебных учреждениях системы образования, режим работы которых пока останется неизменным.

— Мы должны постараться сделать все возможное, чтобы нас вновь не накрыла волна заболеваемости. Поэтому я прошу Роспотребнадзор совместно с другими ведомствами, в том числе с полицией усилить контроль за соблюдением установленных требований в общественных местах, торговых центрах, транспорте и других территориях с массовым пребыванием людей, — сказал Любимов.

Напомним, ранее стало известно о введении новых ограничительных мер в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт