5 баллов
13 октября 2020 17:43
37097

В Рязанской области ввели новые ограничения в связи с распространением коронавируса

В Рязанской области ввели новые ограничения в связи с распространением коронавируса

Глава региона Николай Любимов сообщил о введении на территории Рязанской области новых ограничений в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции.

В частности, с 13 по 26 октября граждан старше 65 лет и для людей с серьезными хроническими заболеваниями обязали соблюдать режим самоизоляции.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы часть сотрудников и уделить особое внимание уделить сотрудникам, находящимся в группе риска.

С 13 октября по 9 ноября продлевается особый режим работы для отдельных стационарных организациях соцобслуживания.

Театры, кинотеатры, цирки и другие учреждения культуры продолжат работать с 30-процентной загрузкой.

Сохраняется запрет на проведение массовых, публичных и зрелищных мероприятий, в частности на работу ночных клубов и дискотек. Мероприятия рекомендуют перевести в онлайн-формат или перенести на более длительный срок.

До особого распоряжения приостановить на территории Рязанской области деятельность организаций общепита с 23:00 до 9:00, за исключением обслуживания навынос.

Ресторанам, кафе, барам, ночным клубам строго соблюдать рекомендации, которые были специально разработаны для сохранения рисков распространения инфекции.

Особое внимание уделяется соблюдению правил социального дистанцирования при расстановке столов, проведению дезинфекции всех помещений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт