Пробок нет
03 июня 2021 13:54
4356

Книга о скопинском маньяке стала лидером среди бестселлеров весны

Книга о скопинском маньяке стала лидером среди бестселлеров весны

Электронная библиотека «ЛитРес» составила список самых популярных книг весны, первое место в котором заняла «Исповедь узницы подземелья» рязанки Екатерины Мартыновой, сообщает РБК.

Сервис электронных и аудиокниг подвел итоги весеннего сезона, выпустив рейтинг самых популярных книг по количеству проданных экземпляров.

«Рассказ девушки, оказавшейся в плену у «скопинского маньяка», был опубликован еще в 2017 году, однако наибольшее внимание история получила в марте этого года, после освобождения преступника и его появления в публичном пространстве», — говорится в сообщении.

Напомним, в 2005 году скопинский маньяк Виктор Мохов был приговорен к 16 годам и десяти месяцам лишения свободы за похищение и изнасилование двух девушек-подростков. Он вышел на свободу в начале марта 2021 года, 22 марта на YouTube вышло его интервью Ксении Собчак. В нем он публично описывал обстоятельства совершения им преступлений, в том числе подробности сексуального и физического насилия, и лишения свободы. После этого одна из жертв, Екатерина Мартынова, пожаловалась на него в СКР. Ведомство начало проверку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт