7 баллов
25 ноября 2021 21:31
767

Губернатор провел прием жителей Рязанской области

Губернатор провел прием жителей Рязанской области

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что у региона есть дополнительные возможности для повышения качества жизни людей. Об этом он сообщил в ходе приема граждан, который прошел в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей региональных министерств и ведомств, глав муниципальных образований и жителей региона.

Любимов рассмотрел несколько обращений граждан и дал поручения по каждому из них. В частности, глава региона поставил задачу до конца текущего года обеспечить выполнение выборочных и сплошных санитарных рубок на территории Клепиковского района вблизи села Бусаево, в том числе поваленных ветром деревьев во время сильного урагана 2020 года. Организовать и провести данные работы поручено министерству природопользования Рязанской области совместно с местными органами власти.

Глава региона отметил, что работа по обследованию состояния лесов должна вестись на постоянной основе во всех муниципалитетах, где это актуально. Кроме того, к ежегодным акциям, пропагандирующим бережное отношение к природному наследию, важность лесовосстановления, озеленения общественных территорий, должны привлекаться как можно больше жителей области.

Также губернатор поддержал обращение Ольги Афанасьевой из областного центра, в котором она попросила оказать поддержку в модернизации рязанской библиотеки-филиала №9 имени П. Н. Васильева. Министерству культуры и туризма Рязанской области Любимов поручил оказать содействие администрации Рязани в выделении в 2022 году средств на проведение обновления материально-технической базы библиотеки.

Положительное решение было принято и в результате рассмотрения просьбы жителя Милославского района Сергея Захарова, который поинтересовался о том, когда в муниципальном образовании появится современный спортивный комплекс с бассейном. Любимов сообщил, что в следующем году будет вестись строительство сразу трех ФОКов в районах, в том числе в Милославском. Глава региона также поручил министерству физической культуры и спорта Рязанской области рассмотреть возможность открытия в спортивной школе на базе комплекса отделений по видам спорта, востребованным у населения, с приобретением необходимого инвентаря и оборудования. Он отметил, что необходимо проработать вопросы набора детей, не менее 300 человек, привлечения хорошего тренерского состава и других специалистов.

— Сегодня у региона есть дополнительные возможности для повышения качества жизни людей. Эту работу важно вести с опорой на общество, на мнение людей. Это залог хорошего, эффективного результата. Для меня очень важно внимательно и ответственно относиться к просьбам и пожеланиям людей. При любой возможности оказывать необходимую помощь. Всегда высоко ценю, когда люди проявляют твердую гражданскую позицию, относятся неравнодушно к тому, как развивается их родной город или поселок, заботятся о своем селе, — подчеркнул Любимов.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт