1 балл
05 декабря 2019 18:54
1238

Губернатор Николай Любимов провел совет по развитию трудовых ресурсов

Губернатор Николай Любимов провел совет по развитию трудовых ресурсов

В четверг, 5 декабря, в правительстве Рязанской области состоялось заседание Совета по развитию трудовых ресурсов. В нем приняли участие представители ведущих высших учебных заведений региона, техникумов и колледжей. В рамках заседания обсуждались вопросы трудоустройства, подготовки кадров и обеспечения экономического роста региона. Председателем Совета выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

— В рамках взаимодействия между органами власти, учебными заведениями и работодателями проводится большая работа, — отметил глава региона. — На сегодняшний день более 40 предприятий области сотрудничают с вузами и колледжами, выбирая для себя наиболее удобные форматы. В образовательных организациях применяются новейшие технологии коммуникации, благодаря чему преподаватели из областного центра могут дистанционно проводить занятия учащимся в других населенных пунктах региона. Отличным решением в плане подготовки кадров стало и проведение независимой оценки квалификации выпускников колледжей и техникумов по программе WorldSkills. 

Отдельно Николай Любимов коснулся программ повышения квалификации и занятости «Старшее поколение». Как отметил глава региона, в этом году в Рязанской области квалификацию повысили более 700 человек, что вдвое превышает годовой план. Новые профессиональные навыки по программе «Старшее поколение» получат порядка тысячи человек предпенсионного возраста, что в три раза выше целевых показателей. Это говорит об остром интересе к обучению у представителей старшего поколения. 

Николай Любимов отметил, что в ближайшее время на базе политехнического колледжа откроются пять мастерских для подготовки сотрудников кластера машиностроения. При этом в следующем году будет оборудовано порядка 20 тематических образовательных площадок. 

Глава региона подчеркнул, что многое из того, что удалось сделать, произошло благодаря государственным программам. Все это позволяет повысить экономическую привлекательность Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт