1 балл
28 ноября 2019 20:09
1670

Любимов поздравил победителей бизнес-игры «Производительность труда и поддержка занятости»

Любимов поздравил победителей бизнес-игры «Производительность труда и поддержка занятости»

В четверг, 28 ноября студенты четырех вузов Рязанской области приняли участие в бизнес-игре «Производительность труда и поддержка занятости». Победителей и призеров состязания поздравил губернатор Николай Любимов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие провели Фонд развития промышленности Рязанской области и Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), реализующий национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». По словам организаторов, идея бизнес-игры для молодежи возникла в связи с потребностью предприятий в квалифицированных кадрах, обученных принципам и практикам «бережливого производства». Планируется, что заинтересованные студенты будут приглашены на стажировку в РЦК и практику в организациях области.

Приветствуя участников игры, губернатор отметил, что одна из целей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» — достичь к 2024 году темпов роста производительности труда на предприятиях не ниже 5% в год.

— Это то, что должно обеспечить рывок в развитии страны, о котором говорил Президент РФ. В Рязанской области проект реализует живая, продуктивная команда, которая вместе с бизнесом и властью должна решить задачи, поставленные главой государства, — подчеркнул Любимов.

В ходе мероприятия учащиеся вузов прослушали лекции по основам «бережливого производства», решили ряд практических заданий по оптимизации процессов, сыграли в брейн-ринг. По общим итогам победителем была признана команда Рязанского государственного радиотехнического университета.

Губернатор отметил, что знания, полученные студентами в процессе игры, помогут им во многих сферах деятельности и посоветовал продолжить обучение. Команде-победителю глава региона вручил памятный кубок, а также сертификат на поездку в Калугу с целью посещения завода «Фольксваген», являющегося примером передового предприятия в сфере повышения производительности труда.

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт