5 баллов
18 ноября 2019 17:46
1353

Любимов призвал чиновников не ограничиваться ответами на жалобы, а решать проблемы

Любимов призвал чиновников не ограничиваться ответами на жалобы, а решать проблемы

В понедельник, 18 ноября, в рамках выездного заседания правительства Рязанской области в Скопине губернатор Николай Любимов призвал своих подчиненных эффективнее работать с обращениями граждан. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На базе скопинского Дворца культуры им. В. И. Ленина был организован прием граждан. Министры, начальники главных управлений и инспекций региона рассмотрели обращения от 76 жителей муниципального образования.

Наибольшее число обращений было направлено министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

– Это никого не удивляет. Дороги – это один из насущных вопросов и в стране, и в области. И Скопинский район – не исключение, – отметил глава региона.

Губернатор поручил муниципальным властям и министерству продумать, какую помощь можно оказать городу Скопину и району с ремонтом муниципальных дорог, которые не подпадают в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также, по словам губернатора, граждан интересовал вопрос освещения.

– По освещению надо привлекать энергосервисные компании, которые могут прийти в небольшой город, не только в Рязань, и планировать совместные мероприятия, чтобы улучшить положение горожан, – подчеркнул Любимов.

Глава региона отметил, что по сравнению с прошлыми выездными приемами принято наибольшее число граждан.

– Люди идут со своими вопросами и нам необходимо их отработать. Важно, чтобы люди не просто получали ответы, а чтобы проблемы решались, – отметил он.

С гражданами общались 25 руководителей ЦИОГВ и пять представителей территориальных органов федеральных органов власти. Пять человек принял уполномоченный по правам ребенка. Ранее такая форма работы использовалась в рамках выездных заседаний регионального правительства в Михайловском, Пронском, Кораблинском, Сасовском, Старожиловском, Рыбновском и Ряжском районах.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт