6 баллов
05 декабря 2019 14:55
2020

Губернатор Николай Любимов открыл форум «Директор школы — 2019»

Губернатор Николай Любимов открыл форум «Директор школы — 2019»

В четверг, 5 декабря, в Рязани состоялся региональный форум «Директор школы — 2019». Участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с особенностями управления школой в современных условиях.

На открытии форума с приветственным словом выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов. На мероприятии также присутствовал вице-губернатор Игорь Греков. 

— В таком формате можно не только вести разговор по-существу, но и в конструктивной форме поднимать острые вопросы и предлагать пути их решения, — отметил глава региона. — Одной из главных задач, поставленных президентом России, является развитие системы образования и рост его качеств. Современной школой должен управлять умный современный руководитель. А наша задача — оказать содействие в его работе. 

Губернатор подчеркнул, что еще одной важной задачей является перевод всех школ Рязанской области на односменный режим. Для этого необходимо строительство новых объектов.

Николай Любимов напомнил, что в данный момент ведется строительство сразу трех школ: в Дядькове, в Кораблинском районе и в рязанском микрорайоне Горроща. Кроме того, власти города готовы отдать под строительство школы территорию бывшего троллейбусного парка. 

В рамках форума поднимались стратегические вопросы реализации государственной политики в сфере общего образования, повышение его качества, работа школ в сложных социальных условиях, взаимодействие со СМИ, современные тенденции воспитательной работы, аттестация и повышение квалификации руководящих работников.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт