4 балла
06 декабря 2018 16:23
1283

Губернатор Николай Любимов наградил активистов добровольческого движения

Губернатор Николай Любимов наградил активистов добровольческого движения

В четверг, 6 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов наградил активистов добровольческого движения. Знаком губернатора «Доброволец Рязанской области» были отмечены 50 самых активных волонтеров. 

— Я рад приветствовать в этом зале ответственных и активных рязанцев, которые выбрали своим жизненным ориентиром благородную миссию волонтерства, — отметил глава региона. — Каждый из вас, несмотря на разный возраст и профессиональную деятельность, наглядно демонстрирует пример высоких человеческих ценностей, таких как бескорыстие неравнодушие, готовность прийти на помощь ближнему. В год добровольца вы реализовали много проектов и помогли многим рязанцам. Уверен, что рязанское добровольческое движение, которое сейчас объединяет более 25 тыс. человек, будет расширяться, а мы обязательно вас поддержим. 

Губернатор подчеркнул, что волонтерская деятельность стала важной частью жизни общества. Рязанские добровольцы помогают пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам, ветеранам, реализуют много интересных и полезных проектов. 

Глава региона отметил, что на Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» проект Рязанской области стал одним из победителей и получил грант на 8 млн рублей на развитие.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт