5 баллов
24 ноября 2018 17:17
1166

Любимов: будем объединять талантливую молодежь в проектные команды

Любимов: будем объединять талантливую молодежь в проектные команды

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил о планах объединять талантливых молодых людей в проектные команды, чтобы они могли быть полезными региону. Такое заявление глава региона сделал в ходе встречи с участниками межрегионального образовательного форума «Гвардейск-2018», который проходит на базе оздоровительного комплекса «Звездный», сообщает пресс-служба правительства региона.

Форум, в котором принимают участие более 100 активистов движения «Молодая Гвардия Единой России» из 19 регионов страны, проходит в Рязанской области ежегодно. Он является образовательной площадкой для молодежи, на которой проходит обсуждение актуальных тем, касающихся реализации молодежной политики, развития системы социальных лифтов, профессионального ориентирования. В программу включены мастер-классы, массовые спортивные и развлекательные мероприятия, встречи с политическими деятелями, лидерами общественных молодежных объединений.

Встреча Любимова с молодогвардейцами прошла в неформальной обстановке. Глава региона ответил на несколько десятков вопросов. Участников форума интересовало, как развивается экономика в Рязанской области, ведется работа с инвесторами, решаются экологические проблемы, формируется кадровый резерв, на какую поддержку могут рассчитывать молодые люди, желающие активно участвовать в жизни региона.

Говоря о создании возможностей для молодежи в Рязанской области, Любимов отметил, что сегодня в регионе создаются проектные команды, которые будут нацелены на решение конкретных задач.

По словам губернатора, сегодня существует много интересных площадок для развития талантливой молодежи. «Молодая гвардия» объединяет активных людей, которые на деле проявляют свои лучшие качества. Любимов поблагодарил всех участников регионального отделения общественного движения, которые оказали помощь многодетной семье из Чучковского района, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

– Ребята помогли решить проблему семьи, наладить быт, привезли для детей необходимую мебель. Такая активная позиция, добрые дела никогда не остаются без хорошего отклика, – сказал губернатор.

В завершение встречи активисты вручили Любимову «толстовку» с символикой движения и спели песню, которую специально сочинили к приезду почетного гостя. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт