Пробок нет
04 ноября 2019 09:24
8949

Федеральный телеканал рассказал о загадочной гибели 14-летней девочки в туалете ОДКБ

Федеральный телеканал рассказал о загадочной гибели 14-летней девочки в туалете ОДКБ

В еженедельном шоу на РЕН-ТВ «Добров в эфире» рассказали о гибели 14-летней рязанской школьницы Кристины Хохловой в туалете Областной детской клинической больницы, а также в целом описали ситуацию в рязанском здравоохранении.

Напомним, трагедия произошла 20 января 2019 года. По версии администрации больницы, девочка «надышалась дезодорантом». В то время как мать школьницы утверждает, что ее дочь была астматиком и в принципе не переносила резкие запахи. Женщина считает, что Кристина умерла из-за халатности врачей ОДКБ.

Журналисты обратились к главврачу больницы Инне Лебедевой. «О том, что в ее учреждении умирают дети, Инна Лебедева слышит в первый раз. Да и что дети, главное – статистика», – комментирует автор сюжета.

– Количество пролеченных за год, уровень больничной летальности, уровень качества выздоровления. У нас есть показатели, по которым мы работаем. Я считаю, что цифры нам истину показывают, – отметила Лебедева. 

Рассказал РЕН-ТВ и о сомнительных госзакупках, проводимых медучреждением.

«Как выигрывают торги – непонятно. Вот, например, контракт с той же ОДКБ на поставку устройств для инсулиновых помп. 1 640 рублей за штуку, на 9 млн рублей. А вот те же расходники – в розницу. Уже по 810 рублей», – говорится в сюжете.

Кроме того, телеканал рассказал о смерти рязанки Светланы Нестеркиной от варикоза в БСМП. Как утверждает муж умершей женщины, его супруга скончалась из-за того, что в отделении не было простейшего оборудования – аппарата УЗИ.

– Когда была очная ставка с завотделения, я задал вопрос: почему вы УЗИ не сделали в своем отделении? Он мне четко ответил: а у нас нет УЗИ. В кардиологии. Я говорю: а почему нет? Он говорит: минздрав нам пока денег не выделил, – отметил Иван Нестеркин. 

Подробнее о ситуации в рязанской ОДКБ читайте в расследовании YA62.ru по ссылке.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт