2 балла
22 июня 2018 15:12
1953

Эстакаду Солотчинского моста отремонтируют впервые за 46 лет

Эстакаду Солотчинского моста отремонтируют впервые за 46 лет

Эстакадная часть Солотчинского моста в Рязани отремонтируют впервые за 46 лет. Об этом сообщает рязанский минтранс

По данным ведомства, в рамках ремонта Солотчинского моста будут выполнены работы по восстановлению дорожного покрытия проезжей части моста и замене трех деформационных швов. В русловой части (над рекой) будет заменено асфальтобетонное покрытие, которое менялось последний раз в 2010 году. На эстакадной части,будет применено инновационное тонкослойное полимерное покрытие на основе полиметилметакрилата. Применение данной технологии позволит существенно снизить сроки ремонта и улучшить прочностные характеристики дорожного покрытия.

Движение по мосту во время ремонта осуществляется в обе стороны (по полосе в каждом направлении). Для снижения напряженности и уменьшения транспортных заторов в часы высокой интенсивности движения на ремонтируемом участке автомобильной дороги организовано регулирование автотранспорта посредством регулировщика, позволяющее оперативно реагировать на текущую дорожную ситуацию. График производства работ увязан с графиками изготовления конструкций и поставкой материалов.

Проектом по ремонту предусмотрено применение многомодульных деформационных швов индивидуального проектирования. После демонтажа существующих деформационных швов «Тенза-флекс», необходимо проведение замеров для уточнения и корректировки размеров конструкций многомодульных деформационных швов «Маурер».

В настоящее время на правой стороне моста ведутся работы по разборке трех деформационных швов и фрезеровке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия русловой части и подходов к мосту (по 100 м с каждой стороны).

Параллельно с разборкой ведутся работы в подмостовой зоне: подготовка опалубки и арматурных каркасов узлов омоноличивания деформационных швов.
Напомним, ремонт моста начался 13 июня 2018 года, и продлится до 1 ноября. 

В связи с этим ограничено движение транспорта на участке автомобильной дороги Спас-Клепики – Рязань. Из-за этого рязанцы уже неделю терпят неудобства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт