8 баллов
08 апреля 2014 11:11
307

Депутаты регионального парламента приняли участие в открытии выставки, приуроченной к ежегодному отчету губернатора

Депутаты регионального парламента приняли участие в открытии выставки, приуроченной к ежегодному отчету губернатора

Экспозиция под названием «Повышение доходной части бюджета – основа социально-экономического развития региона» открылась в зеркальном зале Дворянского собрания в понедельник, 7 апреля.

В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин, первый заместитель председателя Думы Юрий Еременко, председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шевырев, первый заместитель председателя регионального правительства Олег Булеков, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, представители малого и среднего бизнеса, общественность.

Экскурсию по выставке для приглашенных провел министр экономического развития и торговли Виталий Ларин. Он рассказал о знаковых для региона инвестиционных проектах, мероприятиях по повышению доходной части бюджета, о территориях ускоренного развития. Также он пояснил, что для осуществления ряда проектов привлекаются внебюджетные средства через механизм государственно-частного партнерства. Среди успешно работающих и реализуемых сегодня были названы такие проекты, как платный путепровод в поселке Соколовка, создание системы комплексной безопасности дорожного движения, формирование туристического кластера «Рязанский», строительство гемодиализного и клинико-диагностического центров в микрорайоне Дашково-Песочня. Кроме того, на выставке в интерактивном режиме можно более детально ознакомиться с производственно-техническим и научным потенциалом области, условиями и механизмами оказания поддержки инвесторам.

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин в своем комментарии средствам массовой информации отметил, что в этом году впервые было решено использовать новый формат работы в рамках отчета губернатора о деятельности правительства.

– У нас пройдет не только выставка, но и заседания «круглых столов», на которых будут обсуждаться самые различные темы, касающиеся развития промышленности, малого и среднего бизнеса, рынка труда, укрепления муниципальных образований. Это будет совместная работа членов правительства, депутатов Думы, представителей сельских поселений, муниципалитетов, а также профессиональных сообществ, молодежи. Такой формат позволит более подробно рассмотреть конкретную тему, пути развития, выработать предложения, которые будут учтены правительством, а также при принятии законов депутатами областной Думы, – сказал Аркадий Фомин.

Также он подчеркнул, что у общества сегодня есть серьезные запросы, в том числе, на качество жизни. И здесь ключевая задача – повышение доходной части бюджета. Во многом этому будет способствовать работа по эффективному привлечению инвестиций и грамотная фискальная политика

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт