5 баллов
11 декабря 2015 09:56
341

Аркадий Фомин провел прием граждан

Аркадий Фомин провел прием граждан

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в четверг, 10 декабря, провел прием граждан. Большинство обращений были связаны с вопросами благоустройства. Так, глава администрации Аделинского сельского поселения Светлана Оськина рассказала, что автодорога на участке Полтавка – Аделино давно не ремонтировалась, не установлены дорожные знаки и барьерное ограждение, что напрямую влияет на безопасность движения. По этому поводу есть многочисленные жалобы жителей в поселковую администрацию. Как выяснилось, это магистраль регионального значения. Аркадий Фомин сообщил, что для решения вопроса в ближайшее время обратится в обслуживающую организацию, поскольку речь идет о безопасности людей.

Схожую проблему обозначила и директор Шиловской средней школы №3 Татьяна Тканко. Речь шла о приведении в нормативное состояние подъезда к школе. Кроме того, на улицах Евпатия Коловрата и Стройкова, ведущих школам №3 и №2 нет тротуаров. Как пояснил Аркадий Фомин, решение этих вопросов находится в компетенции муниципалитета. Сейчас идет формирование муниципальных бюджетов, поэтому при распределении средств, в том числе и дорожного фонда, предстоит определить приоритеты и, по возможности, изыскать деньги. Для этого глава регионального парламента проведет встречу с представителями муниципалитета.

Вопросы, требующие серьезной проработки, поступили и из Инякинского поселения от глав исполнительной и представительной власти. Глава администрации Григорий Паткин поблагодарил Аркадия Фомина за содействие в установке уличного освещения в селе Инякино и рассказал о намерениях устройства спортивно-игровой площадки. Правда, пока не ясно, что именно хотят сельчане. Поэтому решено посмотреть существующие варианты, оценить какое оборудование понадобится и уже тогда определится по проектно-сметной документации. Другую сторону вопроса, связанную с развитием физкультуры и спорта в селе, обозначил глава муниципалитета Вячеслав Давыдкин. Речь шла о ремонте помещения, в котором можно обустроить спортивный зал и место для занятий по предмету «Технология». Необходимое оборудование в школе сохранили. Председатель областной Думы взял эти вопросы на контроль.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт