3 балла
15 декабря 2018 19:04
1362

В Рязани состоялась рабочая встреча губернатора Любимова и полпреда Щеголева

В Рязани состоялась рабочая встреча губернатора Любимова и полпреда Щеголева

В субботу, 15 декабря, состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева, находящегося в Рязани с визитом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках встречи Любимов и Щеголев коротко обсудили работу области по повышению качества системы занятости населения, состояние строительства в Рязанской области и существующие в этой сфере проблемы, а также готовность субъекта РФ к реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Эти вопросы были более подробно рассмотрены на рабочем совещании, которое состоялось после встречи. В нем приняли участие члены регионального правительства, руководители Рязанской областной думы, администрации Рязани, строительных компаний, контрольно-надзорных органов.

Полпред отметил, что центр занятости нового формата, который открылся сегодня в Рязани, является первым таким учреждением, созданным в ЦФО.

– Очень важно, что Рязанская область уделяет большое внимание реализации крупных федеральных программ, направленных на социальную поддержку людей, которые в ней нуждаются, – сказал Щеголев.

По словам полпреда президента, со следующего года начинается активная реализация национальных проектов. Щеголев отметил, что в сфере жилищного строительства, создания комфортной городской среды у региона есть свои технологии и положительные наработки, ведется активная работа с ТОСами. Необходимо продолжить укреплять взаимодействие с застройщиками и финансовыми организациями, которые вовлечены в нацпроект.

– Стоит задача предоставления ипотечных кредитов по умеренным ставкам, надо организовать строительство жилья таким образом, чтобы людям в нем было удобно, комфортно, – подчеркнул полпред.

Он обратил внимание на то, что необходимая социальная инфраструктура должна создаваться как в новых микрорайонах, так и при реконструкции существующих построек.

Губернатор Любимов поблагодарил полномочного представителя президента за внимание к региону.

– Перед нами сейчас стоят серьезные задачи по исполнению Майского указа президента, – сказал губернатор. – Регион готов к реализации национальных проектов, и мы будем добиваться качественного выполнения всех установленных показателей.

Любимов сообщил, что 14 декабря были утверждены 46 региональных проектов, которые позже будут корректироваться в соответствии с федеральными. Губернатор выразил уверенность, что поддержка полпредства позволит оперативно преодолевать те трудности, которые есть в регионе в настоящее время. Глава региона отметил, что Рязанская область рассчитывает на помощь в строительстве онкодиспансера и новой школы в городе Сасово взамен существующей. 

Фото предоставлено пресс-службой правительства Рязанской области
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт