4 балла
14 декабря 2018 18:07
1317

Любимов наградил победителей регионального этапа WorldSkills Russia

Любимов наградил победителей регионального этапа WorldSkills Russia

В пятницу, 14 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил награды победителям регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Денежные награды получили 34 начинающих мастера и их наставники.

В конкурсе приняли участие более 130 студентов рязанских ссузов. Они представили свои знания и навыки в таких компетенциях, как «Сетевое и системное администрирование», «Столярное дело», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Предпринимательство», «Лабораторный медицинский анализ» и многие другие.

Приветствуя победителей, Любимов отметил особую авторитетность чемпионата.

— Президент РФ Владимир Путин определил подготовку высокопрофессиональных специалистов одним из приоритетных направлений. От этого во многом зависит развитие экономики. Движение WorldSkills Russia по праву входит в число самых значимых проектов совершенствования профессионального образования. Оно позволяет активнее внедрять лучшие международные практики в систему подготовки рабочих кадров, — сказал глава региона.

Губернатор поздравил чемпионов, и пожелал им дальнейших успехов. Он выразил уверенность в том, что каждый из победителей сможет реализовать свой потенциал в выбранной отрасли.

Фото с сайта правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт