3 балла
22 ноября 2016 18:56
1879

Сергей Карабасов назначен министром природопользования Рязанской области

Сергей Карабасов назначен министром природопользования Рязанской области

Во вторник, 22 ноября, губернатор Олег Ковалев вручил Сергею Карабасову служебное удостоверение министра природопользования региона, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Недавно были объединены министерство природопользования и экологии и министерство лесного хозяйства. Карабасов руководил минлесом. 

Глава региона поручил руководителю нового министерства повысить эффективность использования недр на территории Рязанской области. Губернатор обратил внимание на необходимость обеспечения прозрачности механизма добычи и использования нерудных полезных ископаемых. Говоря о невозобновляемых природных ресурсах, Ковалев отметил, что работа должна вестись с общественными организациями.


ДОСЬЕ:

Сергей Карабасов родился 10 июля 1983 года в Москве. В 2005 году закончил факультет государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова. С 2004 по 2005 год работал в аппарате депутата Московской городской Думы. С 2009 по 2011 год работал заведующим сектором по организационной работе управы района Перово города Москвы. Затем продолжил карьеру в администрации Рязани, в частности с 2012 по 2013 год был префектом Железнодорожного района. 28 октября 2013 года назначен на должность главы Клепиковского муниципального района. В марте стал министром лесного хозяйства Рязанской области.

Женат, воспитывает сына.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт