2 балла
24 октября 2019 17:08
2819

Рязанские бизнесмены обсудили производительность труда на «Пикнике с губернатором»

Рязанские бизнесмены обсудили производительность труда на «Пикнике с губернатором»

В четверг, 24 октября, в Лесопарке состоялся «Пикник с губернатором» — неформальная встреча представителей рязанской промышленности и региональной власти.

Основной темой мероприятия стала реализация национального проекта повышения производительности труда и занятости населения.

Открывал встречу губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что производства региона обеспечивают все необходимые для области показатели. Однако в будущем результат должен стать еще лучше.

— Если верить статистическим данным заработной платы в час, то можно сделать вывод, что в России люди работают много, но не очень эффективно, — отметил глава региона. — Мы ставим перед собой задачу увеличить темпы роста производства крупных предприятий в Рязанской области до 20% к 2024 году. Чтобы достичь эту цель, государство предлагает предпринимателям инструменты, которые помогут в работе. В том числе речь идет о внедрении бережливого производства.

Губернатор отметил, что сегодня 93 предприятия Рязанской области работают в рамках нацпроекта, и он надеется, что вскоре желающих присоединиться станет больше. Для этого уже сейчас прорабатывается вопрос предоставления делегатам нацпрограммы дополнительных региональных налоговых льгот.

Говоря о формате «Пикника с губернатором», Любимов отметил, что хотел провести диалог власти и промышленников в неформальной обстановке. Многим участникам такой формат встречи понравился.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт