1 балл
18 октября 2019 16:57
2796

Губернатор Николай Любимов открыл детский сад в Дядькове

Губернатор Николай Любимов открыл детский сад в Дядькове

В пятницу, 18 октября, состоялось торжественное открытие МБДОУ «Дядьковский детский сад». Коллектив воспитателей и родителей поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Строительство детсада для детей раннего возраста проводилось в рамках национального проекта «Демография». В яслях будет размещено три группы: одна группа — для детей одного-двух лет, две группы — для детей двух-трех лет. На строительство было выделено 82,5 млн рублей, из них 57 млн — из федерального бюджета, 19,2 млн — из областного и 0,63 млн — из муниципального.

– Новый детсад яркий и красивый, оснащен новейшим оборудованием, – поделился впечатлениями глава региона. – Все сделано по самым последним требованиям. Этот детский сад решит проблему нехватки мест для детей от года до трех лет в Дядькове. Проблема для поселения очень насущная, так как оно активно развивается. Здесь нужно еще больше яслей. Я думаю, что мы постепенно справимся с этими задачами.

В здании имеются музыкально-спортивный зал, медицинский блок, методический кабинет, прачечная и буфетные. На прилегающей территории все оборудовано для прогулок детей: веранды, игровое и спортивное оборудование.

Новый детский сад построен в районе комплексной застройки Дядьковского сельского поселения. С его открытием существенно сократиться очередь для детей раннего возраста – на 60 мест и повышается доступность дошкольного образования.

Кроме того, Любимов отметил, что в этом году было запланировано открытие восьми яслей. Шесть уже работают, еще две пристройки будут запущены в ближайшее время. До 2021 года будут введены 19 новых объектов — детских садов и пристроек – по всей области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт