5 баллов
11 октября 2019 17:41
3595

Николай Любимов открыл новый корпус детского сада №146

Николай Любимов открыл новый корпус детского сада №146

В пятницу, 11 октября, в микрорайоне Московский в Рязани состоялось торжественное открытие пристройки к детскому саду №146. Строительство велось в рамках национального проекта «Демография».

В новом блоке будет размещено четыре группы для детей раннего возраста. На строительство было выделено 57,8 млн рублей, из них 39,9 млн — из федерального бюджета, 17,3 млн — из областного и 0,58 млн — из муниципального.

В открытии принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Здесь замечательное пространство и на улице, и внутри, — отметил глава региона. — Хотелось бы, чтобы все родители имели возможность устраивать детей от двух месяцев до трех лет, в случае необходимости, в ясли и детские сады. Это наша цель. Эту задачу поставил президент Владимир Путин, и она реализуется благодаря национальным проектам. Это позволит сделать жизнь самых маленьких детей и их родителей комфортнее.

Кроме того, Любимов отметил, что до 2021 года будут введены в эксплуатацию еще 19 новых объектов дошкольного образования по всей области.

Открытие дополнительных групп позволит увеличить доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет в Московском районе и сократить очередь детей раннего возраста на 80 мест.

Детский сад полностью укомплектован педагогическими работниками и обслуживающим персоналом. В учреждении созданы все условия для всестороннего развития детей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт