6 баллов
19 декабря 2014 10:28
2478

Путин проведет расширенное заседание Минобороны

Путин проведет расширенное заседание Минобороны

Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин проведет в Москве расширенное заседание коллегии министерства обороны, сообщает РИА Новости

Коллегия под председательством министра Сергея Шойгу включает заместителей министра, командующих видами вооруженных сил и родами войск и глав подведомственных Минобороны федеральных агентств и служб.

В заседании также примут участие руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений вооруженных сил. Приглашены руководство администрации Кремля, члены правительства и главы палат федерального парламента. 

«На заседании планируется подвести итоги деятельности Вооруженных сил Российской Федерации в 2014 году и определить задачи на 2015 год», – сообщили в пресс-службе Минобороны.

Это будет первое заседание коллегии в здании Национального центра управления обороной.

Касаясь оборонной сферы на большой пресс-конференции в четверг, президент отметил, что бюджет Минобороны в 2015 году составит 50 млрд долларов. Путин заявил также, что Россия не проводит агрессивной политики и в отличие от США у нее фактически только две военные базы на террористически опасных направлениях: в Киргизии и Таджикистане.

Кроме того, президент сказал, что полеты стратегических бомбардировщиков ВВС России начались всего несколько лет назад, в то время как американские самолеты никогда не прекращали патрулирования. Шойгу ранее заявлял, что тренировочные полеты российских бомбардировщиков продолжатся и вдоль границ страны, и над акваториями морей, в том числе Арктики.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт