1 балл
18 декабря 2014 09:20
2428

На конференции Путина основной темой станет экономика

На конференции Путина основной темой станет экономика

Сегодня, 18 декабря, в полдень, глава государства подробно поговорит с журналистами на все актуальные темы. Мероприятие состоится в Центре международной торговли в Москве. Как прогнозируют в Кремле, на этот раз основной темой разговора станет ситуация в экономике, сообщает «Российская газета».

На освещение ежегодной большой пресс-конференции аккредитовано 1259 журналистов: как российских федеральных и региональных СМИ, так и зарубежных. В их числе  всемирно известные издания и районные многотиражки.

Беседу президента с журналистами будут транслировать в прямом эфире телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал, радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». 

Напомним, что первую большую пресс-конференцию, которая продолжалась чуть больше полутора часов, Владимир Путин провел в 2001 году. На ней присутствовали 50 журналистов. Сегодня – уже десятая, юбилейная пресс-конференция в таком формате. Самой долгой была пресс-конференция 2008 года (4 часа 40 минут).

Перед тем как ответить на вопросы, глава государства вкратце подведет итоги года. Возможные темы, которые поднимут журналисты, известны. В первую очередь прозвучат вопросы о ситуации в экономике, с рублем, о ценах и мерах, которые собирается предпринять руководство России. Также будет обсуждаться международная тематика.

У региональных корреспондентов подготовлены вопросы, касающиеся насущных проблем малой родины. Прозвучит и тема Олимпиады в Сочи.

В рамках подготовки к пресс-конференции министерства и ведомства предоставили всю актуальную информацию. «Безусловно, очень активно происходит обновление всего массива информации, цифрового ряда, касающихся основных экономических и социальных показателей, это все докладывается президенту», – отметил Песков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт