6 баллов
25 января 2021 16:08
10018

Путин прокомментировал расследование Навального о дворце в Геленджике

Путин прокомментировал расследование Навального о дворце в Геленджике

Президент России Владимир Путин заявил, что ни он, ни его родственники не владеют дворцом в Геленджике, о котором Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) (российские власти считают организацию иностранным агентом) сообщил в фильме «Дворец для Путина».

— Я не смотрел этого фильма просто за отсутствием свободного времени для просмотра такой… такой информации, — сказал Путин. — Но листал видеоподборки, которые принесли помощники. Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда.

19 января Фонд борьбы с коррупцией (российские власти считают организацию иностранным агентом) выпустил фильм «Дворец для Путина. История самой большой взятки». В нем утверждается, что на Черном море на деньги государственных и частных компаний построили дворец для президента России Владимира Путина. По оценке ФБК (российские власти считают организацию иностранным агентом), на строительство ушло минимум 100 млрд рублей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицал, что у Путина есть дворец.

После выхода фильма, 23 января, в более чем 100 городах России прошли массовые акции протеста «Свободу Навальному!», участники которых среди прочего требовали отставки Владимира Путина. Акции завершились массовыми задержаниями — более 3 700 человек в 126 городах.

Фото Михаила Климентьева (РИА Новости)

Всё о протестах в Рязани и по всей России! Подписывайтесь на крупнейший Telegram-канал города!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт