2 балла
03 декабря 2015 15:40
331

Областной бюджет 2016 года прошел первое чтение

Областной бюджет 2016 года прошел первое чтение

Депутаты регионального парламента в среду, 2 декабря, рассмотрели проект областного бюджета в первом чтении и утвердили основные характеристики по доходам и расходам. В 2016 году общий объем доходов областного бюджета прогнозируется в сумме около 40,5 миллиардов рублей и соответствует общему объему расходов, которые планируются также в размере 40,5 миллиардов рублей.

Областной бюджет, как и федеральный, однолетний, сформирован только на 2016 год. В основу проекта положен базовый вариант социально-экономического развития Рязанской области, который характеризуется сдержанным ростом региональной экономики.

Бюджет сформирован в программном формате. В рамках 18 государственных и 11 ведомственных целевых программ распределено почти 95% средств бюджета. Приоритетными остаются социальные расходы, которые составляют около 74%. В расходной части бюджета учтены ключевые приоритеты по выполнению социальных обязательств, наиболее важные из которых установлены Указами Президента и по повышению эффективности бюджетных расходов.

Проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2016 год» депутаты приняли в первом чтении, утвердив его основные параметры. Далее законопроект будет вынесен на публичные слушания и в комитетах продолжится работа по подготовке проекта бюджета ко второму окончательному чтению.

Также на заседании утверждены основные параметры бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2016 год. Прогнозируемый общий объем доходов ТФОМС Рязанской области запланирован в сумме 9 605,898,6 тысяч рублей. В таком же объеме предполагаются и расходы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт