1 балл
10 декабря 2019 16:37
1032

Мэр Рязани встретилась с сопредседателем правления Ассоциации органов ТОС региона

Мэр Рязани встретилась с сопредседателем правления Ассоциации органов ТОС региона

Во вторник, 10 декабря, состоялась встреча главы администрации Рязани Елены Сорокиной с Вячеславом Семиным — сопредседателем правления Ассоциации органов ТОС Рязанской области, которая недавно заняла II место во всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС» в номинации «Социальная поддержка населения». Об этом мэр сообщила на своей странице в Facebook.

Обсуждалась деятельность территориального общественного самоуправления в Рязани, а также вопросы взаимодействия ТОС и органов власти. В целях усиления общественного контроля при участии Ассоциации органов ТОС планируется проведение ежемесячных совещаний руководителей территориальных самоуправлений. Курировать это направление будет профильный заместитель главы.

«Администрация города стремится к открытости — у жителей должна быть полная информация о деятельности всех наших структурных подразделений. Для нас важна объективность информации, которую получают жители, она должна быть не только оперативной, но и правдивой. И третий аспект — вовлеченность рязанцев в процесс управления городом. На совещаниях руководители ТОС могут что-то посоветовать, дать свою оценку, на что-то обратят внимание администрации и даже предложат варианты решения. Это касается самых разных вопросов: и благоустройства, и коммунального хозяйства, и образования, — мы можем обсуждать любые темы», — написала Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт