1 балл
06 декабря 2019 18:41
1691

Сорокина обсудила с инвалидами доступную среду в городе

Сорокина обсудила с инвалидами доступную среду в городе

В пятницу, 6 декабря, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела встречу с представителями общественных организаций инвалидов. Об этом мэр сообщила на своей странице в Facebook.

«Наша беседа прошла в неформальной обстановке, мы собрались, чтобы обсудить проблемы, с которыми сталкиваются жители Рязани с ограниченными возможностями здоровья в своей повседневной жизни. Сейчас мы активно занимаемся разработкой стратегии развития Рязани, уже состоялись встречи в четырех районах города, поступило много предложений и от жителей, и от общественных организаций. Все эти инициативы мы обязательно включим в план стратегического развития города. Рязань должна стать удобной для жизни всех категорий граждан, независимо от возраста и физических возможностей. Всем должно быть комфортно. Это не решается одномоментно, но первые шаги в этом направлении уже сделаны, и многое нам еще предстоит», – отметила Сорокина.

По ее словам, на встрече обсуждались вопросы создания в городе доступной среды для маломобильных групп населения, в частности, оснащение городских территорий пандусами, обеспечение транспортной доступности всех социально значимых объектов, занижения бордюрного камня при ремонте дорог.

«Дополнительно администрация города выйдет с предложением к министерству транспорта о возможности льготного проезда в общественном транспорте лиц, сопровождающих инвалидов», – написала мэр.

Также обсуждался вопрос транспортной доступности.

«Уже сейчас в Рязани действует автобусный маршрут №2, который имеет стратегическое социальное значение. При необходимости граждане могут обратиться в диспетчерскую МУП «УРТ» для организации дополнительных рейсов. В ходе обсуждения мы подняли вопрос о том, где в случае необходимости мамам можно оставить детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы обязательно будем решать это совместно с министерством соцзащиты, чтобы дополнительно организовать подобные учреждения для удобства жителей всех районов города. Также мы рассмотрели темы досуга инвалидов, необходимости размещения информации о работе специализированных секций в объектах соцсферы», – рассказала сити-менеджер.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт