5 баллов
05 августа 2021 20:40
1527

Любимов: бесплатная догазификация домовладений — серьезная поддержка для граждан

Любимов: бесплатная догазификация домовладений — серьезная поддержка для граждан

В четверг, 5 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов в рамках рабочего визита посетил Шацкий и Чучковский районы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе встреч с жителями Шацкого и Чучковского районов глава региона отметил, что президентом Владимиром Путиным подписан закон о бесплатном подведении природного газа к домовладениям. Первый этап газификации будет проведен до 2023 года, второй — до 2030 года. За доведение газопровода до границ земельных участков будет отвечать единый оператор газификации. Уже определен единый оператор на территории Рязанской области — ООО «Газпром газификация».

— С 26 июля осуществляется прием предварительных заявок по конкретным домовладениям. В списке негазифицированных числятся 38 023, собственники 4 887 из них уже проинформировали местные органы власти о желании газифицировать свои дома, — сказал губернатор. — Бесплатная догазификация домовладений — очень серьезная поддержка для наших граждан, поскольку для некоторых из них стоимость этих работ была неподъемной. В целом работа по этому направлению в регионе пошла и будет осуществляться до полного достижения результата, то есть до подключения всех домов, которые этого требуют.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт