Пробок нет
20 апреля 2019 22:53
3638

Лукашенко: российские власти сами разберутся с послом Бабичем

Лукашенко: российские власти сами разберутся с послом Бабичем

Власти России разберутся в ситуации вокруг посла РФ в Минске Михаила Бабича, которого МИД Белоруссии ранее обвинил в попытке разрушить дружественные отношения двух стран. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко, передает ТАСС.

– Посол России – это представитель президента Российской Федерации – моего доброго друга, который его Бабича рекомендовал сюда. И это представитель Министерства иностранных дел России. Они разберутся там с этим послом. Я абсолютно уверен, – сказал Лукашенко.

Белорусский президент заявил, что Россия – «древняя, с хорошими традициями, страна, которая прекрасно понимает, как должен себя вести тот или иной посол как в России, так и за ее пределами».

Накануне, 19 апреля, МИД Белоруссии обвинил посла РФ в Белоруссии Михаила Бабича в якобы имеющей место попытке разрушить дружественные отношения двух братских народов. Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на комментарий Бабича по поводу заявления Лукашенко. Глава государства в ходе послания отмечал, что стоимость строительства БелАЭС может составить 7 млрд долларов против запланированных прежде 10 млрд.

Сниженная сумма прозвучала в вопросе президенту от белорусского депутата Анны Канопацкой, которая сослалась на якобы имевшее место заявление Бабича о том, что Россия будто бы уменьшает цену строительства. Посол РФ отметил, что белорусский лидер был введен в заблуждение в вопросе стоимости БелАЭС, поскольку Россия никогда не называла ее. Дипломат охарактеризовал как «вброс» вопрос депутата.

Отметим, что Михаил Бабич является уроженцем Рязани.

Фото Александра Щербака (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт