Пробок нет
18 ноября 2020 19:32
3135

Губернатор встретился с рязанскими участниками конкурса «Большая перемена»

Губернатор встретился с рязанскими участниками конкурса «Большая перемена»

В среду, 18 ноября, губернатор Николай Любимов провел встречу с рязанскими школьниками, которые представляли регион в финале всероссийского конкурса «Большая перемена» – одного из самых масштабных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

В мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, региональный координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Рязанской области Татьяна Косачева, финалисты и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» и их педагоги.

Открывая встречу, губернатор поздравил школьников с высокими достижениями на Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

– Ваше участие в таком серьезном проекте, как «Большая перемена», который инициирован администрацией президента России, – это бесценный опыт и знания, которые обязательно пригодятся вам в будущем, – сказал Любимов. – Вы смогли пройти сложнейший отбор. Только представьте – от одной Рязанской области в дистанционной части конкурса участвовало почти 5,5 тыс. человек. И только 16 потом прошли в финал. Я поздравляю вас с этим достижением. Вы большие молодцы, мы вами очень гордимся.

Учащиеся 11 классов Рязани Александра Еремина и Полина Кочанова получили на конкурсе в награду грант в 1 млн рублей, а рязанские школьницы Анна Кузьмина, Анастасия Мельникова и Марьяна Ситникова, были премированы в сумме 200 тыс. рублей на дополнительное образование и самореализацию. В ходе встречи глава региона особо отметил пять победителей всероссийского конкурса.

– Конечно, я, как губернатор, заинтересован в том, чтобы вы продолжили свое обучение на родной земле, в Рязанской области. Тем более, что у нас есть все для того, чтобы дать вам качественное и современное образование, – отметил Любимов. – Уверен, что независимо от того, какое направление вы для себя выберете, обязательно добьетесь успеха. А мы со своей стороны будем вас поддерживать и помогать.

В ходе встречи школьники и педагоги – наставники поделились с губернатором впечатлениями об участии во всероссийском проекте, рассказали об этапах конкурсного пути, полученном опыте, а также о том, что полученные гранты планируют направить на дальнейшее образование.

По итогам встречи губернатор дал поручение министру образования и молодежной политики Ольге Щетинкиной, как только позволит эпидемиологическая обстановка, вручить рязанским финалистам «Большой перемены» награды от региона.

– Они это в полной мере заслужили. Например, победителей нужно отметить знаком губернатора «За усердие», – сказал Любимов. П

По его словам, будет проработано предложение победителя всероссийского проекта Полины Кочановой о вручении именных стипендий губернатора финалистам конкурса, которые успешно выступали на всех этапах, но не вошли в число лидеров.

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт