4 балла
09 ноября 2020 08:56
33549

Памфилова предложила ввести дополнительные каникулы в школах

Памфилова предложила ввести дополнительные каникулы в школах

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным предложила на период многодневного голосования на выборах предусмотреть единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование, передает ТАСС.

По информации агентства, глава государства дал поручение рассмотреть все возможные варианты разведения учебного и избирательного процессов

Панфилова отметила, что с учетом довольно высокой вероятности применения трехдневного голосования на последующих выборах, проще всего на время выборов предусмотреть единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование.

Глава ЦИК отметила, что эта мера необходима, поскольку многие преподаватели являются членами комиссий, а большая часть участков находится в образовательных учреждениях. Она подчеркнула, что в любом случае, при сохранении ситуации с пандемией коронавируса или без нее, надо готовить соответствующим образом помещения для проведения выборов.

— Тем более после проведения голосования обязательно должен быть хотя бы еще один дополнительный день для того, чтобы все продезинфицировать, все привести в порядок, вернуть все на свои места, а учителя и все остальные организаторы выборов должны немного прийти в себя, — заявила Памфилова.

По ее словам, единые каникулы — это самый простой и недорогой способ, если оставлять избирательные участки в школах, учителей — в комиссиях, а единый день голосования по-прежнему проводить в сентябре.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт