2 балла
26 июля 2021 20:11
1702

Губернатор встретился с резидентами Рязанского научно-технологического центра

Губернатор встретился с резидентами Рязанского научно-технологического центра

В понедельник, 26 июля, состоялась деловая встреча резидентов Рязанского инновационного научно-технологического центра (РИНТЦ). На ней присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Мы задумывали РИНТЦ не просто как бизнес-инкубатор или площадку размещения инновационных производств, – подчеркнул Любимов. – Нам было важно обеспечить возможность людям дать то, чем они в силу профессиональных интересов не должны заниматься. Я имею в виду инфраструктурную поддержку, экспортную, юридическую, финансовую поддержку, поддержку в сфере маркетинга, в выходе на государственные органы, сертификации и многое другое. Это комплексный центр, в котором предпринимателю комфортно работать именно над тем, что он хочет делать.

Губернатор отметил, что в ближайшее время планируется расширить площадки и возможности для всех сегодняшних и будущих резидентов РИНТЦ.

– Наша область заинтересована в том, чтобы бизнес становился сильнее. Не говоря уже об инновационном бизнесе. Инновации – двигатель современного мира, экономики, социальной сферы, всего, – сказал глава региона.

По словам Любимова, область может вступить в Ассоциацию инновационных регионов. Пока туда входит 24 региона.

В рамках деловой встречи 16 малых и средних инновационных компаний представили результаты своей деятельности за последние два года. Достижения в сфере проектирования и инжиниринга, транспортного планирования и моделирования, производства световых приборов и электроники, разработки программного обеспечения, IT и робототехники, промышленного зрения и машинного обучения.

Губернатор также посетил Центр управления регионом. Он отметил, что в правительстве почти каждый день пользуюсь работой ЦУР. Работники центра не просто являются проводниками между жителями и чиновниками, они отрабатывают механизмы оптимизации действий, благодаря чему значительно сокращено время ответов на вопросы граждан и проводится комплексная работа над решением возникающих проблем.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт